Auction 896T, Lot # 132
Niño Jesús, Rey de Reyes. Siglo XX. Elaborado en cerámica y pasta policromada. Con ropajes de terciopelo y tela satinada. Con cruz, cetro y milagros. Sobre base de madera, con capelo. Presenta desprendimientos, marcas y faltantes. Dimensiones: 29.5 cm. (niño). 38 x 25.5 cm. (capelo). Estimado $ 2,500-3,500